Подсветка бардачка рено дастер

7 секретов, о которых молчит ваш Дастер

Порой владея автомобилем, мы даже не догадываемся о скрытых возможностях нашего четырехколесного друга. Вот и с Дастером такая же ситуация, и в этой статье я расскажу о тех секретах, о которых вы возможно еще не знали.

Что можно сделать самостоятельно

Купив Renault Duster многие начинают фаршировать его различными прибамбасами: задний парковочный радар, камера заднего вида (КЗВ), видео-регистратор, защита узлов под днищем внедорожника и т.п. При этом многие не подозревают о том, что уже установлено в их машине. Что же входит штатно в комплектацию Дастера?

1. Каждой вещи свое место

Заехав первый раз на заправку на своем новом Рено Дастере, я не сразу сообразил куда можно приспособить крышку от бензобака, когда вставляешь пистолет бензоколонки. Пришлось положить крышку в карман и пойти расплачиваться с кассиром за бензин. И только потом мы догадались, что на люке бензобака есть специальный крючок, на который вешается крышка бензобака, вот так:

2. Тайничок

Автопроизводитель Renault позаботился и разместил в Дастере комплект запасных предохранителей на случай поломки в дороге. Там же находится пинцет для удобства установки предохранителей. Но где искать этот комплект? Всё просто, он спрятан за крышкой отсека с предохранителями слева от водителя с торца передней панели и доступен при открытой передней двери:

3. Убрать лишнее

Если вам не нужны подголовники, вы можете их легко снять. Для этого нужно всего лишь нажать две кнопочки и вытянуть подголовник вверх.

4. Как спрятаться от солнца

Солнцезащитный козырек можно использовать не только на лобовом, но и на боковых стеклах. Просто потяните на себя за край козырька, высвобождая его из фиксатора и поверните на боковое стекло. Теперь солнце не будет вам досаждать сбоку.

5. Детский замок

Не каждый догадывается, что металлические рычажки в торце задних дверей – это полезная функция блокировки от детей. Нажмите этот рычажок и ребенок не сможет открыть дверь изнутри, а снаружи вы откроете ее как обычно.

6. Подстраиваем руль Дастера под себя

Руль на Рено Дастере можно регулировать по высоте, правда имеется всего 2 положения, но это лучше чем совсем ничего. Кнопка регулировки руля находится снизу рулевой колонки.

7. Усиливаем безопасность

В Дастере есть функция автозакрывания дверей при начале движения при скорости свыше 10 км/ч. Про эту возможность практически нигде не говорится, я сам узнал об этом только через 1 год владения машинкой. Эта дополнительная функция присутствует практически на всех японских автомобилях. Чтобы включить эту функцию на Dustere проделываем следующее:

Кнопка центрального замка Рено Дастер расположена здесь

Нажать левую часть кнопки с красным автомобильчиком и держать до звукового сигнала

  • включаем зажигание
  • нажимаем кнопку центрального замка и удерживаем ее не менее 5 секунд до звукового сигнала.

Всё! Теперь при начале движения и скорости свыше 10 км/ч сработает центральный замок и закроет все двери. Чтобы отключить эту функцию, проделываем заново теже действия.

Надеюсь эта информация была для вас полезной и сможете воспользоваться этими советами в нужный момент.

Еще статьи про Рено Дастер:

Похожие статьи:

Отличная инструкция. Почему-то об этих возможностях у официальных дилеров мало кто рассказывает, вот и узнаешь только через год, случайно.

Вот это да, век живи век учись, что называется) Сколько раз видела этот крючок на крышке бензобака, но даже в голову не приходило, что он там не просто так. Про комплект запасных предохранителей мне в салоне сказали при покупке, слава богу) Про козырьки и подголовники сама догадалась) Хорошо, что производители придумывают такие вещи для удобства клиентов. Мелочь, а приятно)

Читайте также:  Мойка двигателя паром красноярск

Да про все кроме предохранителей в инструкции написано господа

Да, может это и есть в инструкции, но на своем опыте скажу, что 2 года владею Дастером, а об этих секретиках узнал не из инструкции, а здесь в интернете. Думаю и большинство автовладельцев аналогично.

Про те секреты, в которых говорится в статье, наверняка уже знают все владельцы дастеров. Я в первый же день всё это узнал, потому что излазил весь автомобиль во время покупки, да и менеджер не молчал, показывал достоинства. Вообще дастер — это лучший вариант цена-качество. Не без недостатков, конечно. Основной недостаток — довольно высокая стоимость обслуживания, но это уже от жадности диллеров зависит.

Рено Дастер, возможно, хороший автомобиль. Секреты, о которых указано в статье, есть в каждой машине. Ими очень удобно пользоваться и о них знает каждый мало мальски опытный пользователь. А вообще, мне нравится салон, в управлении он так же достаточно послушный и девушкам отлично подходит. Компактный автомобиль для передвижения по городским дорогам.

Источник: dusterauto.ru

Светодиодная подсветка бардачка и багажника

Цена со скидкой 15%: 2 550

Полная цена: 3 000 (вы экономите 450 рублей)

Записаться на сервис

  • установка светодиодной ленты в бардачок и багажник;
  • Упростите укладку багажа в темное время суток – установите светодиодную подсветку;
  • Не ищите документы в темноте– поставьте яркую подсветку бардачка.

Подсветка бардачка активизируется при включении габаритного света.

Подсветка багажника активизируется при открытии крышки багажника.

Перечень работ

Наименование Цена
Светодиодная подсветка бардачка и багажника установка 3000
Стоимость работ: 3000

Перечень запчастей

Наименование Количество Цена Стоимость
Стоимость запчастей: 0

Записаться на сервис Итого: 3000 – 15% = 2550

Ориентировочное время выполнения работы: 3 часа

Серийные автомобили Renault отличаются высокой надежностью и заслуженно пользуются популярностью среди Российских автолюбителей. Некоторые элементы стандартной комплектации можно улучшить с помощью небольших доработок. К таким деталям относится освещение багажного отделения и бардачка. В обоих случаях в связи с недостаточностью. Услуга по установке светодиодной подсветки бардачка и багажника в Логан-Шоп.СПб– это практичное решение проблемы со слабым освещением.

Описание и состав услуги

Мы выполняем работу под ключ– вам не потребуется искать подходящие ленты, провода и выключатели. Подсветка бардачка и багажника включается автоматически при открытии соответствующего элемента. Запчасти, входящие в стоимость установки:

  • Комплект светодиодных лент;
  • Проводка;
  • Необходимые элементы соединений.

Мы устанавливаем светодиодные ленты для подсветки на следующие модели Renault:

Комплекты специально подобраны по мощности и длине лент. Установка дополнительных лампочек подсветки не повлияет на срок эксплуатации аккумуляторной батареи, так как светодиоды имеют наилучшее соотношение по мощности и интенсивности освещения.

Дополнительные услуги по желанию заказчика

Мы принимаем во внимание индивидуальные пожелания заказчика:

  • Отдельная кнопка включения ламп подсветки багажника;
  • Дополнительные лампы на двери;
  • Применение клеммников в местах соединений кузовных элементов для их демонтажа в случае необходимости;
  • Цветные светодиоды и др.

Преимущества светодиодной подсветки бардачка и багажника

  • Улучшенный обзор всей области багажного отделения, даже в случае его заполненности;
  • Экономия времени на поиске вещей в бардачке;
  • Экономия средств на замене лампочек. Светодиоды наиболее долговечны и неприхотливы в эксплуатации;
  • Презентабельный интерьер– подсветка выглядит стильно и современно.

Наши гарантии

В процессе установки светодиодной подсветки интерьерные панели демонтируются аккуратно, не повреждая креплений. Места соединений надежно изолируются, что исключает возникновение короткого замыкания в любых условиях эксплуатации. Весь комплекс работы выполняется за несколько часов. Итоговая стоимость монтажа– выгодна, по сравнению с самостоятельной модернизацией по нескольким причинам:

  • Экономия времени на поиск подходящих комплектующих;
  • Специалисты знают порядок работы наизусть и нюансы при работе с накладными интерьерными панелями, что значительно ускоряет работу;
  • Качественные запчасти.

Как заказать установку подсветки багажника и бардачка

Вы можете предварительно записаться у наших менеджеров по телефону или сразу приехать в наш сервисный центр. В первом случае вам однозначно не потребуется ждать прохождения живой очереди. Информацию по дополнительному обслуживанию и его стоимости вы можете уточнить по телефону или в электронном виде, указав модель и год выпуска вашего автомобиля.

Светодиодная подсветка багажника Renault Duster

Cветодиодная лента с левой стороны багажника Renault Duster

Cветодиодная лента с правой стороны багажника Renault Duster

Светодиодные лампы подсветки в крышке багажника Renault Duster

Светодиодная подсветка бардачка Renault Duster

Источник: logan-shop.spb.ru

Подсветка бардачка Renault Duster

Схема узла подушки безопасности переднего пассажира и подсветки бардачка Если у вас нет подсветка бардачка рено бардачка, но вы хотите ее себе поставить, то прежде чем что-то делать нужно найти эту колодку она справа под бардачком у правой ноги пассажира и внимательно посмотреть на. Она должна выглядеть. Синий и черный провода отвечают за подсветку бардачка Меня ждало разочарование.

Самостоятельная установка подсветки бардачка в Renault Duster

Не долго, со второй попытки получилось. Встал в штатное место почти как родной, только пришлось подрезать резиновый бортик на рисунке показан красным.

Когда монтировал, понял, что рассеиватель плафона имеет наклон и его, для лучшей подсветки дальнего угла, надо установить защелкой к моторному отсеку на рисунке показана синем. Но в таком положении он не защелкивался из-за того, что пластик торпедо с той стороны толще. Ножом подсветка бардачка рено и всё стало ОК. На радостях стал вставлять туда сюда и сломал защёлку.

Клуб автолюбителей Рено Логан

Пришлось купить новый плафон. Кнопку использовал ПКн, импортную. Толкатель на моей кнопке белый и тонкий. Купил чёрный толкатель одевается на кнопкуподрезал его и подсветка бардачка рено. Попутно решилась ещё одна проблема. Правый угол крышки бардачка не плотно прилегал.

Появился перекос. Плюс и минус были взяты с разъема магнитолы к стати там плюс подсветка бардачка рено, то есть свет в бардачке будет всегда независимо от включенного или выключенного зажигания. От разъема идут 2 провода, один просто провод, другой провод с кнопкой в разрыв.

Сам разъем втыкается потом в патрон с лампой и идет в плафон К стати плафон идет с лампочкой которую я сразу выкинул и поставил светодиодную кукурузу, светит белым светом на порядок ярче подсветка бардачка рено не греется так, как лампа накаливания.

Диодная лампа в цоколе плафона Ну а дальше все просто — так думал я но ошибся. Плафон ставится элементарно, провода протягивал рукой через отверстие от подсветка бардачка рено магнитолы, тоже вроде бы не сильно тяжко, а вот поставить кнопку оказалось труднее.

Просто так она не вставляется, завести в отверстие мешает крышка бардачка. Чтоб поставить кнопку, пришлось подсветка бардачка рено крышку разобрать. При открытом бардачке изнутри откручиваем кучу очень тугих саморезов нужна крестовая отвертка с короткой ручкой.

Саморезы нереально тугие, хотя и короткие, откручиваются со значительным подсветка бардачка рено, особенно внутри, там где неудобно их крутить и отвертку вертикально просто не поставить. Самый неудобный саморез у кнопки как.

Источник: web-site1.ru

Замена лампы вещевого ящика (бардачка) на светодиодную плату в Renault Duster, Logan , Sandero

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Установка плафона освещения в бардачок на Рено Логан Подробнее

Ремонт крышки бардачка Renault Logan Подробнее

logan sandero duster largus вкладыши для бардачка (перчаточного ящика) Подробнее

Делаем подсветку в бардачке за 350 рублей на Ларгус, Дастер, Логан Подробнее

Замена лампочки освещения салона на Renault Sandero Stepway 2012 Подробнее

Светодиодная LED лампа (плата) в плафон багажника Рено Дастер, Логан, Ларгус, Сандеро Подробнее

Поговорим о диаг.режиме и активации бортового компьютера на Renault sandero, logan,duster Подробнее

Разборка, замена, изменение цвета подсветки приборной панели(доски) Рено Логан, (фаза 1), Дастер. Подробнее

RENO SANDERO ТЮНИНГ : Автомобильные Светодиоды.Светодиодные лампы. Подробнее

ТОВАРЫ ДЛЯ RENAULT DASTER, LOGAN, SANDERO ИЗ КИТАЯ С АЛИЭКСПРЕСС КОНКУРС Подробнее

Светодиодная LED лампа (плата) в плафон багажника нового Рено Дастер Подробнее

Установка трёхлампового плафона освещения салона на Renault Duster, Logan от Nissan Qashqai Подробнее

Активация автоматического закрытия дверей на Рено Дастер, Логан, Сандеро Подробнее

Штатная подсветка Рено дастер бардочек) Подробнее

Logan Up #5: Улучшение плафона освещения салона Рено Логан / Сандеро / Дастер Подробнее

LED подсветка бардачка в автомобиле своими руками за 60 минут. Подробнее

Renault Scenic 1 ремонт бардачка Подробнее

Ремонтируем бардачок рено сандеро степвей Подробнее

Плафон освещения для задних пассажиров Логан,Сандеро,Ларгус,Дастер,Альмера Подробнее

Источник: putinizm.ru

New&Pomos

Подсветка бардачка рено логан

Всем огроменный привет!
Решил сделать подсветку заднего дивана(думаю логановоды меня поймут). Просто-напросто плафон освещения салона расположен спереди, и сзади ночью ни на сидении ни на полу ничего не найдёшь.
Сначала загорелся идеей поставить второй плафон освещения, но как-то не сложилось…
На просторах логан-клуба нашёл данную идею: разместить светодиоды в ручках. Решил и у себя воплотить её в жизнь:)

Купил:
12 белых светодиодов 3мм 3V
4 резистора 330Ом
Всё остальное было дома)

вот такие светодиоды. маркером отметил минус(мне так проще)

Сходил в гараж, снял ручки, принёс домой и стал разглядывать как бы получше то сделать…

Решил расположить по 6 светиков в каждой ручке, световой поток направить на задний диван.

Сначала карандашом разметил место где будут находиться светики:

Затем вырезал канцелярским ножом “усилитель” внутри ручки, т.к. он мне жутко мешал. Пластик мягкий, новым лезвием режется как масло:)

кусок ‘усилителя’ можете наблюдать на столе

Проткнул раскалённой иголкой посадочные места светодиодов, затем сверлом на 3 просверлил под нужным мне углом. Сделать это идеально ровно не так то просто:)
Последовательно спаял светодиоды и вставил в отверстия в ручке.

Залил всё это дело термоклеем.

Ну и домашние испытания:

Затем всё это дело установил в машине, прокинув провод по потолку и подключив к плафону освещения салона.

виден небольшой ‘косяк’ на уплотнителе. это просто немного виден провод, фотку делал когда ещё не подключил подсветку к плафону. сейчас всё имеет заводской вид. ‘

С фотками в тёмное время суток вышла небольшая проблема… Сел акб в фотике. Сделаю фотки позже и выложу их сюда же.

Хочу сказать, что получилось даже лучше, чем ожидал…
Светят очень хорошо, видно всё что находится на сидении и на полу… В глаза пассажирам расположившимся на заднем диване не бьёт… Выглядит эстетично и днём с первого взгляда даже не заметишь, что они там есть)
В общем я доволен!

ДОБАВИЛ ФОТО ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПЛАФОНУ И НОЧНОГО ВИДА.

припаяны провода на контактные площадки плафона и выполнено подключение к плафону через клеммы мама и папа. клеммы неизолированные, поэтому в термоусадке

Спасибо за прочтение! Заходите ещё!

Источник: inter-foto-press.ru